4 сентября в Якутске, у дома на улице Хабарова 11, состоялась трогательная акция «Поем двором», приуроченная к знаменательной дате – 80-летию Победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны. Мероприятие было посвящено чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда.
В этот осенний день, ровно в 10:00 утра, двор наполнился звуками живой музыки и песнями военных лет. Концертную программу представили Леонид Анциферов - артист Симфонического хора Филармонии Якутии и представители общественных организаций города.
Прозвучали песни, ставшие настоящими символами эпохи: легендарная «Катюша» - особую теплоту этому номеру придало то, что Леонид Анциферов исполнил его в дуэте с правнуком ветерана Алексея Николаевича Березкина, семилетним Дамидом Куприяновым. Эта связь поколений стала самым трогательным моментом праздника.
Продолжил программу пронзительный и лирический номер – песня «Журавли», посвященная всем солдатам, не вернувшимся с полей сражений.
Завершил музыкальное поздравление жизнеутверждающий и победный марш «Казаки в Берлине», напомнивший о радости долгожданной Победы.
Акция «Поем двором» – стала доброй традицией, позволяющая лично сказать «спасибо» героям, подарившим мир.
Текст - О. Фоменко
Фото - И. Орестов
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии






