ДВА ГЕНИЯ ОДНОЙ ЭПОХИ

Филармония Якутии приглашает на концерт-закрытие XVI Международного арктического музыкального фестиваля «Северное сияние» и Форума культурного единства Арктики.

2026 год отмечен двумя знаменательными датами — 120-летием Дмитрия Шостаковича и 135-летием Сергея Прокофьева. В честь этих юбилеев Государственный симфонический оркестр «Симфоника АРТика» и Симфонический хор под управлением дирижера, заслуженного деятеля искусств РС(Я) Натальи Базалевой представят программу из произведений двух гениев, во многом определивших облик отечественной культуры XX века.

В первом отделении слушателей ждут «Праздничная увертюра», мощная и драматичная Симфония № 2 (с хором), а также яркая и остроумная Сюита из балета «Болт» Дмитрия Шостаковича. Во втором — «Русская увертюра» и фрагменты из великой оперы «Война и мир», которые подчеркнут эпический размах и лиризм Сергея Прокофьева.


Дата: 7 ноября 2026 года
Время: 17:00
Место: САТ им. П.А. Ойунского
Касса: ул. Ярославского, 27, оф. 111. Тел. 8 (4112) 45-06-98, 47-63-35
КУПИТЬ БИЛЕТ

6+
от 1000 руб.
min read
A- A+